$63.38 -0.21%
$ 79.02 -1.71
€ 90.56 -2.04
               

Экспортная академия открылась в Тюменской области

02 мая 2007/ 18:00
Тюмень. Образовательный проект «Экспортная академия Тюменской области» стартовал в Тюмени. Он реализуется по инициативе департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области на базе Тюменского государственного института мировой экономики, управления и права стартовал образовательный проект «Экспортная академия Тюменской области».
Как сообщает агентству «Самотлор-экспресс» департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, основной целью проекта является повышение квалификации управленческих кадров в сфере внешнеэкономической деятельности предприятий Тюменской области-участников ВЭД.
Задачи проекта: качественное теоретическое обучение участников внешнеэкономической деятельности Тюменской области с использованием практического опыта по вопросам, связанным с осуществлением экспортно-импортных операций, адаптации к условиям членства России в ВТО; содействие повышению уровня экономической эффективности предприятий в рыночных условиях; подготовка специалистов по основным направлениям деятельности предприятий, связанных с активизацией экспорта.
На сегодняшний день программа насчитывает около 90 участников. В рамках проекта уже определена программа реализации курсов повышения квалификации и утверждено расписание занятий. Обучение будет осуществляться один раз в неделю по выходным дням, общий курс - 120 академических часов.
Основное внимание в рамках специализации будет уделено таким вопросам, как виды сделок во внешней торговле, правовое регулирование ВЭД, контрактная работа, таможенные процедуры, международные операции и расчеты, а также подготовка специалистов в области маркетинга.
Результатом такого обучения станет повышение уровня знаний руководителей и специалистов предприятий, участвовавших в проекте, что в перспективе будет способствовать росту показателей экономической эффективности данных предприятий.
Мероприятие является одним из звеньев логической цепочки действий областного правительства, направленных на стимулирование внешнеэкономической активности предприятий.
Просмотров 1092
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^