ТюмГНГУ становится самым крупным вузом УРФО
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в отделе маркетинга и рекламы вуза, к ТюмГНГУ присоединились Тюменский Политехнический колледж, Тюменский государственный колледж связи, информатики и управления, Тюменский государственный колледж профессионально-педагогических технологий, Ноябрьский нефтегазовый колледж им. академика В.А.Городилова (г.Ноябрьск, ЯНАО) и Профессиональный лицей № 11 (г.Тобольск).
Таким образом, число обучающихся увеличивается на 10,5 тыс. и достигнет 62 тыс. студентов. Предельная численность штата сотрудников и преподавателей составит 3,5 тыс. человек.
По словам проректора по учебной работе, начальному и среднему профессиональному образованию ТюмГНГУ Владимира Долгушина, абитуриентам, подающим документы во вновь присоединенные учреждения НПО и СПО беспокоиться не о чем. «Пока правила приема документов в этих учебных заведениях не изменились. Процедура присоединения новых структурных подразделений вуза займет около полугода. Приемная компания следующего года будет проводиться уже по новым, согласованным правилам приема. Но эти совместно разработанные правила, мы подадим в Федеральное агентство по образованию уже до 1 августа этого года, как на уровне НПО, так и СПО. Так что работа идет полным ходом».
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


