Энергетики и нефтяники обменялись опытом эксплуатации энергообъектов
Нефтяники продемонстрировали представителям Тюменьэнерго объекты энергоснабжения с современным оборудованием производства фирм «АББ» и «Сименс» - электрогазовые трансформаторы и выключатели 110 кВ, распредустройства 35-10 кВ закрытого типа, линии электропередачи 6-10, 35 кВ с использованием опор новой конфигурации.
Участники встречи обсудили технические решения при эксплуатации современного электрооборудования, рассмотрели возможность передачи энергообъектов в эксплуатацию Тюменьэнерго. «Встреча была интересной для обеих сторон, - пояснила директор по реализации услуг ОАО «Тюменьэнерго»Алла Матросова. - Мы представили расчеты увеличения мощности на действующем оборудовании потребителя, при соблюдении заданных величин соотношения активной и реактивной мощностей. Нефтяники, в свою очередь, показали монтаж на ЛЭП оптико-волоконного кабеля, с помощью которого будет запущена система автоматизированного комплекса процессов электроснабжения и нефтедобычи. Мы не только обменялись полезным опытом, но и убедились, что работа по обеспечению надежности энергоснабжения у нефтяников поставлена на высоком уровне, оборудование отвечает новейшим техническим разработкам и находится в отличном состоянии».
Напомним, в планах нефтедобывающей компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» на 2007 год - ввод в эксплуатацию на Западно-Салымском месторождении газотурбинной электростанции мощностью 45 мВ для производства электроэнергии за счет утилизации попутного нефтяного газа. Пуск газотурбинной электростанции намечен на осень 2007 года. Станция будет подключена на параллельную работу с Тюменской энергосистемой и присоединена к сети Тюменьэнерго.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


