$98.99 -0.26%
$ 84.07 -0.03
€ 96.59 +0.22
               

Италия, Греция и Турция построят газопровод "Балканы-Апеннины"

29 июля 2007/ 10:12
Рим, Италия. В Риме заключено международное соглашение о создании системы газопроводов "Балканы-Апеннины". Цель соглашения - ввести в строй к 2012 году систему газопроводов "Балканы-Апеннины", по которой будет транспортироваться 8 млрд кубометров газа в год.
Как сообщает "Вести.ру", система газопроводов предполагает строительство участка трубопровода по дну Адриатического моря, который должен соединить Грецию и Италию. В реализации договора будут участвовать инфраструктурные компании трех стран: итальянская Edison SpA, греческие компании Depa SA и Desfa и турецкая Botas, которые они будут получать поддержку со стороны соответствующих правительств.
Документ подписали министр экономического развития Италии Пьер-Луиджи Берсани, его греческий коллега Димитрис Сиоуфас и министр энергетики и природных ресурсов Турции Хилми Гулер. Согласно договору, поставка газа в Италию из регионов Каспийского моря и Ближнего Востока, где сосредоточено более 20% мировых запасов топлива, будет осуществляться через Турцию и Грецию.
Стоимость трубопровода, по оценкам экспертов итальянской компании, составит 400 млн евро против ожидавшихся в декабре 350 млн евро. Расходы на себя возьмут Edison SpA и Depa SA, сообщает "Интерфакс". Новое соглашение опирается на предыдущий документ, заключенный между Италией и Грецией в 1995 году.
Просмотров 823
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^