ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ – НА ПОРОГЕ ПРИНЯТИЯ
В минувший понедельник в Екатеринбурге состоялось первое организационное заседание Координационного совета по взаимодействию Федерального агентства лесного хозяйства и лесной промышленности УрФО. От Тюменской области в нем приняли участие президент Ассоциации лесопромышленников Тюменской области Иван Патраков, директор областного департамента промышленности, инвестиций и государственной поддержки малого предпринимательства Сергей Путьмин, главный лесничий Федерального агентства лесного хозяйства по Тюменской области Сергей Голунов и генеральный директор ООО «Регион-Лес» Вячеслав Глыдов.
Был выбран состав Совета из 24 человек, куда вошли представители органов госвласти субъектов УрФО, территориальных подразделений агентства лесного хозяйства, лесопромышленники и ученые. Главная цель создания Совета – эффективное использование лесных ресурсов УрФО.
«Сегодня все леса принадлежат Федерации, - констатировал Вячеслав Николаевич. – Нас не устраивает, то, как их распределяют. Происходит разбазаривание лесных ресурсов. Доступность неучтенной древесины ставит под сомнение законность ее вырубки».
Решение многих проблем специалисты отрасли видят в скорейшем принятии Лесного Кодекса РФ. Новый документ уже прошел и был одобрен на двух парламентских слушаниях, на данный момент уже прекращен прием поправок и рекомендаций к нему. По словам Вячеслава Глыдова, принятие документа следует ожидать в 1 квартале 2006 года.
На прошедшем Координационном совете каждому региону было поручено выработать программу развития лесной отрасли. Рассмотрение проекта программы развития лесной отрасли Тюменской области уже состоялось в правительстве. Как сообщил Вячеслав Глыдов, проект в целом принят за основу и возвращен на доработку.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


