$60.47 +1.07%
$ 80.72
€ 94.51
               

РуссНефть-Брянск отгрузило более 2 млн. тонн нефти с момента ввода в эксплуатацию нефтеналивного терминала

04 августа 2007/ 17:47
Брянск. Объем нефти, отгруженной ООО «РуссНефть-Брянск», дочерним транспортным предприятием ОАО НК «РуссНефть», со дня ввода нефтеналивного терминала в эксплуатацию, превысил 2 млн. тонн нефти. Об этом агентству "Самотлор-экспресс" сообщает пресс-служба "РуссНефти".
Указанный объем был достигнут как за счет отгрузок собственного углеводородного сырья, так и путем предоставления услуг по перевалке нефти из системы магистральных нефтепроводов для ее транспортировки по железной дороге сторонним организациям. При этом недискриминационный доступ к нефтеналивному терминалу гарантирован и обеспечен НК «РуссНефть» и сторонним организациям в соответствии с Федеральным Законом РФ «О естественных монополиях» и регулируется графиками, утверждаемыми Министерством промышленности и энергетики РФ.
Основной объем нефти был отгружен ООО «РуссНефть-Брянск» в направлении Республики Беларусь и стран Балтии. В настоящее время ежемесячно с нефтеналивного терминала ООО «РуссНефть-Брянск» отгружается более 200 тыс. тонн нефти с возможностью увеличения в дальнейшем до 400 тыс. тонн.
ООО «РуссНефть-Брянск» было создано в 2005 г. Производительность нефтеналивного терминала, оснащенного оборудованием, отвечающим мировым технологическим и экологическим стандартам, составляет 5 млн. тонн сырья в год с возможным увеличением до 7,0 млн. тонн. В инфраструктуру терминала также входят узел учета нефти, нефтепровод длиной 19,7 км, резервуарный парк, емкости которого позволяют единовременно хранить до 60 тыс. тонн нефти. В ходе строительства терминала было возведено здание вокзала на станции Жеча, реконструированы железнодорожные пути станций Жеча и Унеча, а также перегон между ними.
Просмотров 867
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^