В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕЗОН ОХОТЫ ОКРОЕТСЯ 3 СЕНТЯБРЯ
Несмотря на то, что в шести пунктах Армизонского и Бердюжского районов проведены противоэпизоотические мероприятия, новая вспышка вируса зафиксирована в Ишимском районе. В пятницу поступило сообщение о гибели птицы на домашнем подворье в селе Новотравное. В воскресенье лабораторные исследования подтвердили наличие птичьего гриппа. Нельзя исключать опасности дальнейшего распространения вируса, подчеркнул Юрий Федоров. Тем не менее, случаи заболевания людей на территории Тюменской области до сих пор не установлены.
Главная задача ветеринарных служб области, отметил Юрий Федоров, не допустить проникновение птичьего гриппа на тюменские птицефабрики. Уже год они работают в закрытом режиме, и никаких оснований для ограничения экспорта продукции нет.
Кроме того, вчера был подписан приказ об открытии летне-осенней и осенне-зимней охоты. Согласно приказу, в Вагайском, Викуловском, Сорокинском, Тобольском, Уватском, Юргинском, Ярковском, Нижнетавдинском районах на водоплавающую, болотную и полевую дичь охота открывается с утренней зари 3 сентября. Охотиться можно будет до отлета. Дневные нормы на водоплавающую, болотную и полевую дичь установлены в пределах 10 штук. Охота на боровую дичь откроется 10 сентября. В день можно отстрелять до пяти рябчиков.
Ситуацию в автономных округах ХМАО И ЯНАО Юрий Федоров назвал по-прежнему благополучной.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


