$109.89 +3.61%
$ 83.62 -0.14
€ 93.72 -0.05
               

В «Муравленковскнефти» прошла почетная вахта, посвященная памяти Виктора Муравленко

05 сентября 2007/ 09:05
Муравленко, Тюменская область. На ДНС-2 Сугмутского месторождения ТПДН «Муравленковскнефть» прошла почетная вахта и открытие памятного знака, посвященного 31-ой разведочной скважине Суторминского месторождения – первой скважине Муравленковского региона. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в службе по связям с общественностью ОАО «Ноябрьскнефтегаз.
Оба события участники назвали поистине историческими. Почетная вахта была посвящена 95-летию со дня рождения Виктора Муравленко, именем которого названо месторождение, а в последствии и город. В ее состав вошли начальник ТПДН «Муравленковскнефть» Владимир Ильясов, мэр Муравленко Василий Быковский, лучший операторы ДНС, а также коллеги великого тюменского нефтяника, проработавшие вместе с ним не один десяток лет. Почетную обязанность внести в вахтовый журнал все показания станции предоставили президенту Тюменского областного фонда им. В.И.Муравленко Сергею Великопольскому.
По завершению вахты почетные гости открыли памятную доску об этом событии и осмотрели одну из самых современных дожимных насосных станций (ДНС) «Ноябрьскнефтегаза». Ее особенность - установленный нефтегазоразделитель с подогревом, позволяющий в реальном времени нагревать жидкость и разделять ее на нефть и сопутствующие продукты. К тому же, оборудование занимает меньшую площадь. В ближайшее время подобные разделители появятся на других ДНС предприятия.
Позже руководители ТПДН «Муравленковскнефть» и почетные гости отправились на 31 «разведку» Суторминского месторождения. 30 августа 1975 года с открытием поисковой скважины №31, пробуренной Аганской нефтеразведочной экспедицией, началось промышленное освоение Муравленковского нефтяного региона. Тогда скважина фонтаном дала первые 37 куб. метров нефти в сутки. Почетные гости открыли там памятный знак.
Просмотров 789
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^