$64.39 +2.14%
$ 81.13
€ 95.1
               

Бюджет Тюменской области на 2006 год принят с учетом всех предложений

23 ноября 2005/ 11:31
Тюмень. Главный финансовый документ, бюджет Тюменской области на 2006 год, принят в целом и окончательно, торжественно объявили сегодня на тридцать девятом заседании тюменской областной Думы.
«Принятию бюджета предшествовала долгая и скрупулезная работа четырех комиссий облдумы, все предложения депутатов и общественных организаций были учтены», - отметил заместитель председателя парламента Владимир Столяров в беседе с «Самотлор-экспресс».
Он подчеркнул, что самый большой вклад в формирование бюджета, особенно в части расходов, внесла партия «Единая Россия». Их усилиями на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений выделено 522 млн. рублей, добавлено 35 млн. рублей на решение экологического благополучия региона, 200 млн. рублей выделено на поддержку сельхозпроизводителей. В том числе выплаты ребятишкам, которые оказались без опеки родителей, увеличены до 3 тысяч 300 рублей.
«По сравнению с 2004 годом, на 70% в этом году увеличена зарплата бюджетников, - отметил Владимир Столяров. - Мы сегодня уже опережаем рост заработной платы, который рекомендует федеральное правительство».
Совместная работа, когда предложения вносили и депутаты и общественные организации, позволила принять такой бюджет, который позволяет решать проблемы и сельского хозяйства и поддержки промышленности, социальной сферы и оказанию помощи с детьми и многих других позиций.
Однако, главное событие, которого область ждет с нетерпением, так и не случилось. До сих пор не названо имя нового губернатора региона. Как пояснил председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, отсрочка вызвана техническими проблемами с получением документов из Москвы. Как предполагают, это произойдет сегодня после 14.00 или даже завтра.
Просмотров 1593
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!


^