$106.78 +1.93%
$ 84.9
€ 94.97
               

Объединение Транснефти и Транснефтепродукта проходит в намеченные сроки

02 октября 2007/ 17:33
Москва. Объединение АК "Транснефть" и ОАО "Транснефтепродукт" проходит в намеченные сроки, несмотря на кадровые изменения в руководстве "Транснефти", заявил на пресс-конференции по итогам расширенного заседания правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заместитель министра промышленности и энергетики РФ Андрей Дементьев. Отвечая на вопрос РБК о сроках завершения объединения компаний, он сказал, что идет корпоративная работа, которой не мешает отсутствие в "Транснефти" президента. На данном этапе, по словам А.Дементьева, завершена оценка активов для обмена. Заместитель министра, однако, отказался уточнить конкретные результаты этой работы.
Отвечая на вопрос о сроках назначения нового президента "Транснефти" и возможных кандидатах на эту должность, А.Дементьев лишь высказал предположение, что "в ближайшее время он будет назначен".
Напомним, что 16 апреля 2007 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об объединении компаний "Транснефть" и "Транснефтепродукт". Правительству РФ было поручено обеспечить в 5-месячный срок внесение в уставный капитал "Транснефти" акций, находящихся в федеральной собственности, в порядке оплаты государством размещаемых этим акционерным обществом дополнительных обыкновенных акций.
15 мая 2007 года сообщалось, что председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение о внесении в уставный капитал АК "Транснефть" 100% акций АК "Транснефтепродукт" (ТНП). Объединение компаний произойдет путем допэмиссии обыкновенных акций "Транснефти" в счет оплаты акций "Транснефтепродукта". При этом последний исключается из перечня стратегических предприятий. Доля государства в уставном капитале "Транснефти" будет составлять не менее 75% +1 акция.
Экс-президент "Транснефти" Семен Вайншток заявлял, что, по его мнению, слияние корпораций может затянуться сверх установленных В.Путиным сроков.
В сентябре 2007 года С.Вайншток оставил пост главы "Транснефти" и возглавил госкорпорацию по подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи.
Просмотров 1119
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^