Александр Моор: сотрудничество с Сургутнефтегазом ко многому обязывает
От лица правительства области он поблагодарил руководство компании за патриотизм: «Сургутнефтегаз реализует множество проектов в Тюменской области, при этом, не просто получая прибыль, но и вкладывая значительные средства в общественно-значимые отрасли». По словам Александра Мора, один из примеров взаимовыгодного сотрудничества компании – долгосрочные отношения с тюменским нефтегазовым университетом. «Кроме того, Сургутнефтегаз приобретает новые лицензионные участки, в том числе находящиеся на территории юга области», - добавил заместитель губернатора.
В интервью агентству «Самотлор-экспресс» заместитель губернатора подчеркнул, что сотрудничество с ведущими предприятиями региона является определяющим условием существования любого вуза, потому что университеты, как поставщики кадров, не могут существовать в вакууме и автономно. «Когда существует долгосрочные связи вузов с предприятиями, и ведется целенаправленная подготовка кадров для конкретных потребителей, это повышает ответственность вузов, помогает получать специалистов нужного профиля и уровня. Более того, студенты, как правило, могут проходить практику на этих предприятиях и потом имеют гарантии трудоустройства», - объяснил свою позицию заместитель губернатора.
«Сургутнефтегаз одна из крупнейших российских компаний, и сотрудничество с ней ко многому обязывает. Мы только приветствуем стремление Сургутнефтегаза работать на всей территории Тюменской области», - подчеркнул Александр Моор.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!



Агриппина Паламарчук