ТНК-ВР поставит конечным потребителям 300 млн. куб.м газа в год
По его словам, пока ТНК-ВР подписала трехлетние контракты, объем поставок газа небольшой, он составляет 20% от портфеля ТНК-ВР, это газ, добываемый компанией "Роспан" (газовая "дочка" ТНК-ВР) и "ТНК-Нягань".
Говоря о сроках действия контракта, А.Березиков отметил, что компания заключила трехлетние, а не пятилетние договоры, поскольку у компании есть сомнения, что Газпром сможет предоставить доступ "в трубу" на 5 лет. "У нас есть некие сомнения в том, что достаточно просто получить доступ "в трубу" на 5 лет, поэтому попробовали подписать трехлетние договоры, и Газпром нам такие доступы предоставил", - сказал А.Березиков.
По его словам, газ в рамках данных договоров начнет поступать потребителям, среди которых в основном предприятия энергетики, с 2008 года. Цены по этим контрактам не зафиксированы, компания планирует договариваться о стоимости поставляемого газа ежегодно, передает РБК.
В настоящее время единственным газопроизводителем, заключившим долгосрочные договоры на поставку газа внутри РФ, является "Газпром", который уже оформил 142 тыс. договоров.
ТNK-ВР International Ltd. (ТНК-ВР) - третья крупнейшая нефтяная компания России по объему добычи, является совместным предприятием BP Plc. и Alfa-Access Renova. Компании принадлежит ОАО "ТНК-ВР Холдинг", в котором консолидирована практически вся деятельность в России. "ТНК-ВР Холдинг" создан в 2004 году в результате реструктуризации ТНК-ВР, образованной при слиянии ТНК, СИДАНКО, ОНАКО и активов ВР в России и на Украине. Холдинг был зарегистрирован в Тюменской области с уставным капиталом 15 млрд. рублей. Вновь созданная компания консолидировала большинство предприятий группы "ТНК-BP". О завершении консолидации ТНК-ВР Холдинг объявил 19 декабря 2005 года. Объем добычи ТНК-ВР в 2007 году ожидается на уровне 2006 года - более 73 млн. тонн (данные с учетом "Славнефти"). В 2008 году планируется незначительный рост добычи примерно на 1-1,5%.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


