Премьер Польши не исключает трехсторонних обсуждений по строительству Nord Stream
"Я не исключаю такой ситуации, при которой три заинтересованные стороны обсудят тот или иной вариант газопровода. Тем самым я имею в виду и российскую сторону", - сказал польский премьер.
По его словам, этот вопрос был затронут в ходе его беседы с канцлером Германии. "Мы оба (Д.Туск и А.Меркель) выразили свою готовность к этому в том случае, если обстоятельства будут этому способствовать", - подчеркнул премьер-министр Польши.
По его словам, тема Nord Stream по-прежнему остается сложной в германо-польских отношениях, однако канцлер проявила готовность учесть польские интересы в рамках одного из проектов. Сам факт этого польский премьер считает положительным, но идею в целом - "нерациональной с экономической или финансовой точки зрения".
"Природный газ означает одновременно политику и бизнес. И мы хотим об этом говорить со всеми в таком ключе, в котором он обсуждается как раз в настоящий момент нашими министрами экономики, то есть в экономико-политическом контексте", - заявил Д.Туск.
Тем не менее, он выразил удовлетворение тем, что Ангела Меркель "приняла во внимание польскую позицию в том, что касается энергетической солидарности и надежности энергоснабжения как элемента европейского правового актива", передает РИА "Новости".
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


