260 млрд. куб. м газа планируют добыть в Пуровском районе в 2008 году
Уровень добычи нефти в 2008 году составит 34 млн. тонн, возрастет к 2010 году на 8,2% и составит 37 млн. тонн. В период с 2007 по 2010 год согласно лицензионным соглашениям ожидается ввод в эксплуатацию пяти новых месторождений углеводородного сырья: Северо-Пуровское введет в эксплуатацию ОАО "Газпром"; Пырейное, Западно-Заполярное - ОАО "Сибнефтегаз"; Южно-Удмуртское - ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз"; Ново-Вэнтойское – ООО "НК "Севернефть".
В связи с увеличением объема добычи нестабильного конденсата компания "НОВАТЭК" приняла решение о строительстве второй очереди завода мощностью 3 млн. тонн в год. Запуск второй очереди разбит на две части. Это пусковые объекты, которые намечены к сдаче в эксплуатацию в октябре 2008 года, и объекты, планируемые к запуску в 2009-2010 годах. В совокупности работа двух технологических цехов позволит предприятию выйти на проектную мощность завода в 5 млн. тонн перерабатываемого сырья в год, передает РИА ТЭК.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


