$96.44 -1.44%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

Проект `Урал промышленный - Урал Полярный` изменит экономику Югры

03 марта 2008/ 16:39
Сургут, Тюменская область. Первый заместитель председателя правительства Югры Вячеслав Новицкий встретился с энергетиками Сургута и подробно рассказал о перспективах экономического развития региона до 2020-го года, сообщают Сургутинтерновости.
Основным локомотивом экономического роста останется развитие топливно-энергетического комплекса, в частности - наращивание производственной мощности электростанций за счет привлечения инвестиций. В ближайшие 20 лет более 50% российской нефти будут добывать в Югре. Параллельно будет вестись интенсивная разведка полезных ископаемых в районе Полярного Урала.
Проект "Урал промышленный - Урал Полярный" в корне изменит экономику Югры. Его реализация позволит открыть около 40 тысяч новых рабочих мест.
По словам Вячеслава Новицского, на стадии освоения сегодня крупнейшее в регионе Люльинское угольное месторождение.
"На следующей неделе в Москве будет подписан протокол намерений о том, что банк согласен инвестировать 12 млрд. рублей на доразведку и развитие Люльинского месторождения, в том числе на строительство первой очереди газотурбинной ЭС на сосьвинских углях мощностью 600 мегаватт", - сказал Вячеслав Новицкий.
Дальнейшее экономическое развитие Югры напрямую зависит от того, насколько хорошо будет развита дорожно-транспортная инфраструктура. Шесть субъектов федерации подписали соглашение в рамках проекта «Урал промышленный - Урал Полярный» на строительство железнодорожных линий Полуночное - Обская и Салехард - Надым. Параллельно им будет вестись строительство автомобильной трассы. На эти цели уже выделено 6,5 миллиардов рублей. Транспортный коридор свяжет отдаленную полярную зону округа с большой землей.
Просмотров 1021
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^