$102.25 -0.06%
$ 83.48
€ 94.32
               

В Вене на форуме iconvienna 2008 обсудят сотрудничество с Россией

14 апреля 2008/ 10:30
Вена. В Вене в понедельник открывается трехдневный европейский экономический форум iconvienna 2008, главная тема которого - "Европа-Россия: новые возможности". Целью конгресса, проводимого под патронатом бургомистра австрийской столицы Михаэля Хойпля, создать возможности для заключения новых контрактов, в частности, в области инвестиций, а также представить европейским партнерам экономическую политику России и ее регионов, сообщили РИА Новости в оргкомитете iconvienna 2008.
В форуме от России примут участие представители центральных и региональных властей, руководители банковских и предпринимательских структур. Откроет конгресс канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр.
"Экономические отношения с Россией достигли сейчас нового качества, - заявил он в связи с проведением форума. - Если годы назад речь шла о торговле, то сейчас на передний план выходят инвестиции". По словам канцлера, "многочисленные совместные проекты, которые будут представлены на iconvienna 2008, дают повод для оптимизма с точки зрения дальнейшего углубления экономических отношений между двумя странами". Непосредственная работа форума начнется во вторник. В понедельник его гостей и участников ожидают лишь организационные мероприятия и приветственный прием от имени министра по европейским и международным делам Австрии Урсулы Плассник.


Просмотров 799
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^