$65.00 +0.12%
$ 80.98 +0.48
€ 93.39
               

Экспорт нефти и нефтепродуктов с юга Тюменской области составил 46.58 млн. долларов

04 мая 2008/ 15:51
Тюмень. Экспорт из Тюменской области в первом квартале 2008г. вырос на 20%. Об этом "Самотлор-Экспресс" сообщила пресс-секретарь Тюменской таможни Лариса Минаева.
Главными позициями для экспорта остаются органические химические соединения, которые производятся в Тобольске, и нефть и нефтепродукты. Несмотря на то, что объемы таможенных сборов резко снизились после введения летом прошлого года нового порядка - централизованного таможенного контроля за экспортом энергоносителей, в 1 квартале 2008 они составили 35 % от общего объема экспорта или 46.58 млн. долларов. Весь же экспорт в зоне деятельности Тюменской таможни за январь-март текущего года составил 134.25 млн. долларов США.
Основные страны-партнеры дальнего зарубежья это – Польша, Турция, Финляндия, Венгрия, Нидерланды, Словакия. Из стран СНГ основные поставки были осуществлены в Казахстан, Украину, Узбекистан.
Что касается импорта, то он составил 39.06 млн. долларов США, причем, львиную долю ввозимых в область товаров составляет промышленное оборудование и транспортные средства. Основные импортные поставки идут из Китая, Германии, Италии, Казахстана, США, Сингапура, Украины и Нидерландов. Ввоз промышленного оборудования за 1 квартал 2008 вырос вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Возможно, причиной этому политика правительства области, направленная на развитие производств в регионе. Однако, как сообщает пресс-служба Тюменской таможни, на сегодня до сих пор нет дифференциации таможенных пошлин для малого и крупного бизнеса.
Просмотров 776
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^