$100.61 +2.56%
$ 83.56 -0.87
€ 94.88 -1.18
               

Нижневартовские депутаты прошли курсы повышения квалификации

28 мая 2008/ 17:13
Нижневартовск. Депутаты Думы города Нижневартовска получили удостоверения об окончании краткосрочных курсов повышения квалификации. Народные избранники прошли обучение в Южно-Уральском государственном университете по программе «Теория и практика муниципального самоуправления. Навыки эффективных коммуникаций», что подтверждает документ государственного образца, сообщает пресс-служба Думы Нижневартовска.
Как рассказал председатель Нижневартовской городской Думы Владимир Тихонов, профессора из Челябинска отметили высокий уровень подготовки депутатского корпуса. И это неудивительно, т.к. многие парламентарии имеют не один диплом о высшем образовании. Владимир Тихонов уточнил: «Работа депутата подразумевает особую ответственность перед избирателями за качество принимаемых решений. Поэтому, несмотря на сильную загруженность каждого из нас, мы решили найти время и усовершенствовать свои знания. Это дополнительная гарантия того, что качество местного самоуправления в Нижневартовске будет соответствовать всем современным стандартам».
Повышение квалификации депутатов - обычная практика в городах-миллионниках. Однако, парламентариям такого города, как Нижневартовск, где годовой бюджет превышает 12 миллиардов рублей, также необходимо совершенствовать свои знания в области управления финансовыми и людскими ресурсами. Особенно это актуально в условиях частой корректировки законов, регламентирующих работу власти на местах.
Просмотров 1059
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^