$63.76 -4.33%
$ 77.83 -0.7
€ 90.54 -1.27
               

Депутат Тобольской городской Думы лишен права занимать руководящие дожности за невыплату зарплаты своим работникам

09 июня 2008/ 10:23
Тюмень. По требованию прокуратуры Тюменской области депутат Тобольской городской Думы и директор ООО «Вертикаль-Антикор» дисквалифицирован сроком на один год за систематическую невыплату заработной платы своим работникам. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили из прокуратуры региона.
Основанием для этого послужили материалы прокурорской проверки, проведенной по очередной жалобе рабочего ООО «Вертикаль-Антикор» на не выдачу заработной платы.
Установлено, что директор общества и одновременно депутат местной Думы Андрей Чемный в 2008 году два месяца не платил зарплату водителю. Рабочий уволился в апреле, но расчет в сумме 18,8 тыс. рублей так и не получил. Прокуратура города в интересах работника подала в суд заявление о взыскании задолженности по заработной плате, которое судом удовлетворено. На основании судебного решения выдан исполнительный лист, который направлен для принудительного исполнения в службу судебных приставов-исполнителей.
В 2007 году руководитель предприятия за невыплату заработной платы своим работникам уже подвергался административному взысканию в виде штрафа в сумме 2 тыс. рублей, но выводов для себя никаких не сделал и ситуацию в обществе не нормализовал.
В этой связи прокуратура города против директора ООО «Вертикаль-Анкор» возбудила административное дело по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). По результатам рассмотрения дела мировой суд дисквалифицировал Андрея Чемного сроком на один год.
Всего с начала города по требованию прокуратуры г. Тобольска за несвоевременную выдачу заработной платы дисквалифицированы четыре руководителя предприятия, в их числе директор некоммерческого партнерства «Сохранение памятников истории и культуры» Алексей Вавилов, а также директора обществ с ограниченной ответственностью «Стерх» и «Оптсервис» Тагир Тазеев и Бикмухамет Валиев.
Для сведения: дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.
Просмотров 663
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^