$98.58 +0.76%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

На совещании в Правительстве РФ была рассмотрена программа финансово-экономического оздоровления и развития Севмаша

13 июня 2008/ 14:24
Москва. Генеральный директор ОАО "ПО "Севмаш" Николай Калистратов принял участие в совещании по вопросам гособоронзаказа, которое провел председатель Правительства РФ Владимир Путин. В совещании участвовали вице-премьер Сергей Иванов, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, министр обороны Анатолий Сердюков, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.
Как сообщает пресс-служба "Севмаша", на совещании в числе других вопросов обсуждалась ситуация, сложившаяся сегодня на предприятии. Крупнейшая верфь России не только решает стратегические задачи в рамках государственной программы вооружений, но также выполняет межправительственный контракт по ремонту и переоборудованию авианосца ВМС Индии (бывший ТАВКР "Адмирал Горшков"). Нехватка средств для реализации этого проекта потребовала привлечения значительных кредитных ресурсов.
"На совещании была рассмотрена программа финансово-экономического оздоровления и развития "Севмаша", приняты решения, которые позволят выровнять экономику предприятия, направить средства на его техническое развитие. Также были рассмотрены пути решения вопроса по авианосцу. Есть твердая позиция, что Индия должна заплатить за выполненные работы", – сообщил по телефону из Москвы Николай Калистратов.
Судостроительный завод "Севмаш" создан в 1936 году. Основные направления деятельности предприятия: производство военной техники для ВМФ России и зарубежных заказчиков; производство морской техники для добычи нефти и газа; гражданское судостроение; изготовление продукции технического назначения для машиностроительной, металлургической, нефтегазовой и других отраслей промышленности; гарантийный ремонт, модернизация АПЛ и надводных кораблей, утилизация; проектирование судов, морских сооружений, судового оборудования, техники для добычи нефти и газа.
С 1939 года на "Севмаше" построено 45 надводных кораблей, 163 подводные лодки, из них 128 – с ядерной энергетической установкой.
ФГУП "ПО "Севмаш" с 1 июня 2008 года преобразовано в ОАО "ПО "Севмаш".
Просмотров 847
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^