Тобольский ТЭЦ готовится к зиме
Согласно утвержденному графику ремонтов на 2008г. первые работы на станции были проведены еще в январе. Более активную ремонтную кампанию развернули с окончанием отопительного сезона - 15 мая. В настоящее время уже произведены средние ремонты, котла №6 и выпарной батареи №3, текущие ремонты котлов №1, №2, №4.
Сегодня ведутся работы на турбине №2 и котле №3, ремонтируются трансферные паропроводы.
Самый крупный капитальный ремонт этим летом предстоит котлоагрегату №5. Он начнется 11 августа и продлится 85 дней. Тридцать девять дней займет капитальный ремонт турбоагрегата №4, который начнется 30 июня.
По словам начальника отдела планирования и проведения ремонтов Тобольской ТЭЦ Виталия Киселева, ремонтная компания на ТЭЦ не мешает стабильной подаче горячей воды в город. Станция имеет схему с поперечными связями, что позволяет отключать оборудование поочередно: вывод в ремонт одного из котлов не влияет на работу остального оборудования.
Основные работы по подготовке оборудования станции будут завершены к 15 сентября - ориентировочной дате начала отопительного сезона. Финансирование ремонтной кампании Тобольской ТЭЦ обеспечено в объеме 138 млн. 362 тыс. рублей. Уже сегодня на станции планируют ремонтную кампанию 2009г.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


