Тюменская область готова к уборке озимых
Крестьяне этой весной сработали в «плюсе»: значительно увеличен яровой посев зерновых, бобовых и кормовых культур. Площадь засеянной пашни составила 1млн 49 тысяч гектар, что на 56 тысяч больше, чем в прошлом году.
Осенью тюменские аграрии подготовили к севу весь пахотный клин региона, работа продолжилась и весной. Полностью подготовили сельсхозтехнику, внесли удобрения, даже в период сева крестьяне занимались улучшением качества семян. Все это позволяет аграриям области надеяться на получение урожайности зерновых около 24 центнеров с гектара.
Неплохие результаты и в животноводстве: надой на одну фуражную корову сегодня в среднем составляет в среднем 14,8 литров молока, что на 200 грамм выше прошлогодних показателей. Производство молока в области увеличилось на 9%, при этом 97% продукта – высшего и первого сорта.
Растут показатели и по закупу молока у населения. В прошлом году селяне продали государству 45 тысяч тонн питательного продукта, в этом планируется собрать – более 200. При этом Владимир Ковин отметил, что цена на закупаемое у крестьян молоко будет увеличена.
Как сообщили в пресс-службе губернатора области, на заседании президиума правительства также рассмотрели ход реализации двух целевых программ. Об исполнении первой ОЦП - "Основные направления развития гражданской обороны и защиты населения и территорий Тюменской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" - доложил правительству начальник ГУ И ЧС ПО Тюменской области Виктор Чипчай. А начальник комитета по культуре Евгений Негинский рассказал об итогах реализации в первом полугодии ОЦП «Основные направления развития культуры Тюменской области на 2008 – 2010 годы».
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


