$63.76 -4.33%
$ 77.83 -0.7
€ 90.54 -1.27
               

Конгресс США требует от Буша как можно скорее построить новые трубопроводы на Аляске

11 июля 2008/ 13:12
Вашингтон. В конгрессе США, возможно, уже на следующей неделе планируется рассмотрение энергетического законопроекта с призывом к президенту США как можно скорее построить новые трубопроводы на Аляске для перекачки нефти и природного газа. Как передает Новости-Грузия, об этом объявил заместитель спикера палаты представителей конгресса конгрессмен-демократ Стени Хойер.
"На следующей сессии мы обратимся к президенту с призывом о завершении как можно скорее строительства газопровода и нового нефтепровода на Аляске", - сообщил конгрессмен Хоейр на вечернем заседании палаты.
При этом он подчеркнул, что законодатели будут готовы выделить Белому дому для такого строительства все необходимые финансовые ассигнования, - передает РИА Новости.
"Если это потребует ресурсов, мы призовем администрацию запросить такие ресурсы", - сообщил заместитель спикера палаты представителей американского конгресса.
Хойер сообщил, что вопрос о строительстве газопровода и нефтепровода будет частью готовящегося сейчас в палате нового законопроекта по энергетике, предусматривающего целый пакет мер по расширению добычи нефти и природного газа на территории США.
По словам вице-спикера, эти меры, в частности, предусматривают стимулы для американских нефтегазодобывающих компаний ускоренно приступить к бурению и разработке новых месторождений на территориях нескольких американских штатов общей площадью 88 миллионов акров, на которых такая добыча уже разрешена.
К этим территориям относятся также земли Национального нефтяного резерва на Аляске площадью около 23 миллионов акров, для бурения на которых конгресс намерен обязать министерство внутренних дел США "ускорить продажи участков в лизинг на этих территориях и ускорить их разработку", сказал конгрессмен.
При этом он заявил о планах конгресса восстановить запрет на экспорт американской нефти, добытой на Аляске.
"Этот законопроект будет включать требование о том, чтобы любая нефть и нефтепродукты, произведенные в результате принятия законопроекта и разрешенного им лизинга участков, должны быть использованы внутри США и не экспортироваться в Японию или другие страны", - сказал заместитель спикера палаты представителей.


Просмотров 841
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^