В 2008 году на Ямале в рамках федеральной программы выделен 371 сертификат на жилье
На реализацию подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» в 2008 году округу выделен 371 сертификат на общую сумму 443,7 млн. рублей, в том числе гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера, – 350 сертификатов на сумму 410,1 млн. рублей (из них - 262 сертификата выданы), уволенным с военной службы – 3 сертификата на сумму 2,6 млн. рублей, гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами, – 1 сертификат на сумму 1,4 млн. рублей, участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф – 17 сертификатов на сумму 29,5 млн. рублей.
На сегодняшний день свое право реализовали 18 семей, остальные занимаются подбором приемлемых вариантов жилья (срок действия сертификата составляет 9 месяцев).
Кроме того, напомним, автономному округу переданы полномочия по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года. На эти цели за счет средств федерального бюджета, передаваемых в окружную казну, на 2008 год запланировано 22,8 млн. рублей. Из федерального бюджета поступило 12,3 млн. рублей. На всю сумму поступивших средств выдано 18 свидетельств.
Также на территории региона реализуются мероприятия по предоставлению жилищных субсидий гражданам, выезжающим из ЯНАО в населенные пункты Тюменской области. Финансовые средства выделяются из бюджета межрегиональной программы «Сотрудничество».
Объем финансирования для Ямала на 2008 год составил 66,1 млн. рублей. Отметим, что на всю сумму средств приняты положительные решения о предоставлении жилищных субсидий 35 семьям. По состоянию на 27 июня 14 семей уже заключили договоры на приобретение (строительство) жилых помещений в Тюмени на сумму 27,1 млн. рублей.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


