Акционеры ТНК-BP хотят разрешить кризис увольнением Дадли, Вексельберга и Хана
По сведениям издания, на встрече в четверг глава ВР Тони Хейворд и председатель совета директоров TNK-BP Ltd, основной владелец "Альфы" Михаил Фридман обсудили взаимные шаги, которые могли бы привести к разрешению затянувшегося кризиса.
Предварительные договоренности предусматривают возможность отставки с занимаемых постов в ТНК-ВР главы компании Роберта Дадли, а также исполнительных директоров Виктора Вексельберга и Германа Хана, пишет газета.
Кроме того, совладельцы ТНК-ВР могут внести изменения в акционерное соглашение, усиливающие позиции AAR.
Источники Financial Times более осторожны в оценках. Один из них говорит, что пока никаких решений нет, есть лишь договоренность о том, какие ключевые вопросы необходимо решить. "Но сам факт того, что они встретились - это признак прогресса. Встреча была конструктивной", - сказал собеседник газеты.
Между акционерами ТНК-ВР - AAR и британской ВР - существует расхождение во мнениях по поводу стратегии, в том числе зарубежной экспансии ТНК-ВР. Российские акционеры выражают недовольство показателями компании и ценой ее акций, британская сторона обвиняет AAR в попытке получить контроль над СП, сообщает ИА «Финмаркет».
Напомним, что на главной странице сайта Агентства нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс" проходит голосование на тему конфликта между акционерами ТНК-ВР. Вопрос для посетителей сайта: Чем закончится конфликт между российскими и британскими акционерами ТНК-ВР? На данный момент большинство участников опроса считают, что компанию поделят на две части (44%). Следом идет вариант - весь пакет акций выкупит Газпром (33%). Варианты ответа: "российские акционеры выкупят пакет у британцев" и "стороны договорятся" выбрали по 11% посетителей. А вот за вариант "британские акционеры выкупят долю у российских" никто из посетителей сайта не проголосовали.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


