Новый Уренгой отметил День рожденья и День нефтяника одновременно
Два дня, 6 и 7 сентября, были расписаны буквально по часам – настолько насыщенной была программа праздничных мероприятий. Состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу на Площади Памяти. Участие в церемонии приняли представители Администрации города, предприятий и организаций, студенты и школьники. Живые цветы возложили также к памятным знакам С.А.Оруджеву, «Первопроходцам Уренгоя» и «Пионерам освоения Уренгоя», на могилу Почетного гражданина города, заслуженного строителя РСФСР Андрея Наливайко.
В городской администрации состоялось вручение Почетных грамот и благодарственных писем Главы города. Вице-губернатор ЯНАО Виктор Казарин вручил отличившимся в труде новоуренгойцам государственные награды. В КСЦ «Газодобытчик» состоялся торжественный прием Главы города.
В течение двух дней на нескольких площадках города шли культурно-массовые и спортивные мероприятия.
Воскресным вечером на городской площади новоуренгойцев поздравил Глава города Иван Костогриз. «Сегодня мы отмечаем 33-ий день рождения Нового Уренгоя. Cимволично, что этот праздник совпадает с Днем работников нефтяной и газовой промышленности, - отметил он. –Развитие города тесно связано с обустройством месторождений. История города складывается из биографий его жителей. Она в нашем труде, успехах и достижениях», - отметил он. Новоуренгойцев приветствовал и вице-губернатор ЯНАО Виктор Казарин. Он пожелал всем согласия и процветания, успешной работы на благо города и Ямала.
Праздник на городской площади продолжался до 23 часов и завершился красочным пиротехническим шоу. Тысячи огней осветили ночной Новый Уренгой, молодой и перспективный город, по праву носящий имя газовой столицы Ямала и России.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


