$97.44 -2.85%
$ 84.34
€ 95.87
               

Губернатор Филипенко ознакомился с 'владениями' Вагита Алекперова

09 сентября 2008/ 16:40
Ханты-Мансийск. Понедельник Губернатор Югры Александр Филипенко провел в рабочей поездке в Когалым, Покачи и Лангепас. В поездке его сопровождали президент нефтяной компании "ЛУКойл" Вагит Алекперов, генеральный директор ООО "ЛУКойл-Западная Сибирь" Азат Шамсуаров.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, делегацию также сопровождали главы муниципальных образований Когалыма Сергей Кокоткин, Покачей Раян Халиуллин, Лангепаса Иван Осипенко и Урая Павел Кукушкин.
В городе Покачи Губернатор автономного округа принял участие в церемонии открытия Ледового дворца "Кристалл", построенного на средства окружного и федерального бюджета.
Чуть больше года понадобилось строителям, чтобы построить этот ожидаемый горожанами объект. Принято решение, что проект Ледового дворца в Покачах станет типовым. Такие же будут возведены в других малых городах Югры. Его сметная стоимость около 280 миллионов рублей. Общая площадь здания - свыше пяти тысяч квадратных метров, из которых половину занимает ледовая арена. Кроме того, во дворце имеются залы для занятий акробатикой, спортивной хореографией и силовой подготовкой.
"Дворец в Покачах - десятая типовая ледовая площадка в автономном округе, - подчеркнул Александр Филипенко, - А первая была возведена в Когалыме. В ближайшие годы в округе будет построено еще шесть Ледовых дворцов. Должен сказать, что занятия физкультурой и спортом привлекают в нашем округе более 15 процентов населения. И это не только из-за того, что людям нечем заняться. А потому, что для занятий спортом созданы необходимые условия. Наверное, и поэтому Югра сегодня - один из самых спортивных регионов в России".
Вагит Алекперов, в свою очередь, добавил, что в Ханты-Мансийском автономном округе на практике реализуется федеральная программа развития физической культуры и спорта. Он также отметил, что социальное партнерство между Правительством Югры и нефтяной компанией "ЛУКойл" в будущем будет продолжено. По его мнению, соглашение о сотрудничестве дало основательный толчок социальному развитию Когалыма, Покачей, Лангепаса и Урая - базовых городов компании.
Реальным подтверждением успешного сотрудничества правительства автономного округа и нефтяной компанией ЛУКойл стала сдача в эксплуатацию водноспортивного центра "Дельфин" в Лангепасе, построенного на основе софинансирования. Он обошелся бюджетам Югры и компании "ЛУКойл" в 250,5 миллионов рублей. На церемонии открытия центра было озвучено, что сегодня в Лангепасе уже работают 8 объектов спортивного назначения, и они пользуются у горожан неизменным успехом.
В Покачах и Лангепасе гости посетили детские сады, в которых буквально несколько дней назад завершилась реконструкция и капитальный ремонт. И теперь юные покачевцы и лангепасцы имеют современную базу для подготовки к школе.
В завершение визита, Александр Филипенко и Вагит Алекперов встретились с журналистами местных средств массовой информации, на которой твердо заявили о том, что сотрудничество и социальное партнерство между правительством автономного округа и нефтяной компанией "ЛУКойл" в будущем будет расширяться.

Просмотров 1118
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^