$110.45 +1.50%
$ 82.89 +0.04
€ 93.04 -0.19
               

Газпром и Petrovietnam обсудили перспективы российско-вьетнамского сотрудничества в области энергетики

16 сентября 2008/ 09:49
Москва. В ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и заместителя премьер-министра, министра иностранных дел Социалистической Республики Вьетнам Фам Зя Кхиема.
На встрече обсуждались состояние и перспективы российско-вьетнамского сотрудничества в области энергетики. Стороны высоко оценили результаты совместной работы «Газпрома» и Petrovietnam в рамках заключенных ранее соглашений и выразили уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество компаний в области добычи и переработки углеводородов на территории Вьетнама, России и других стран будет развиваться и расширяться.
Как сообщили в пресс-службе компании, в настоящее время совместная операционная компания ОАО «Газпром» и ВННГ Petrovietnam –«Вьетгазпром» в соответствии с контрактом от 11 сентября 2000 года, ведет геологоразведочные работы по блоку №112 континентального шельфа Социалистической Республики Вьетнам. Контракт предусматривает поиск, разведку, добычу и реализацию углеводородов.
В августе 2007 года в ходе проведения «Вьетгазпромом» геологоразведочных работ на блоке №112 континентального шельфа Вьетнама в заливе Бак Бо при испытании первой поисковой скважины на площади Бао Ванг получен промышленный приток природного газа. В открытом месторождении также обнаружен газовый конденсат.
20 ноября 2006 года ОАО «Газпром» и Petrovietnam подписали соглашение о сотрудничестве. 23 мая 2008 года было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве между «Газпромом» и Petrovietnam. Соглашение предусматривает проведение геологоразведочных работ и дальнейшее освоение четырех новых блоков на шельфе Вьетнама. Оператором проекта освоения данных блоков станет СОК «Вьетгазпром».
Соглашение также предусматривает создание сторонами совместного предприятия «Газпромвьет» для работы в России и третьих странах. «Газпром» в данном СП будет представлять ЗАО «Зарубежнефтегаз».

Просмотров 776
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^