$97.60 -2.68%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

В Новом Уренгое начал работу Ямальский инновационный форум

02 октября 2008/ 09:19
Новый Уренгой, ЯНАО. 1 октября в Новом Уренгое начал работу Ямальский инновационный форум, его торжественное открытие состоялось в деловом центре «Ямал».
Организаторы мероприятия – администрация Ямало-Ненецкого автономного округа, администрация города Новый Уренгой, некоммерческая организация «Фонд развития муниципального образования город Новый Уренгой», ОАО «Региональный Технологический парк «Ямал».
Это мероприятие для газовой столицы не новое – в 2005 и 2006 годах оно проходило под названием межрегиональная специализированная выставка «Строительство. Энергетика. ЖКХ».
В этом году расширился формат форума – это уже мероприятие окружного масштаба, соответственно, стала более насыщенной программа.
Из новшеств можно отметить совещание с участием руководителей департаментов администрации округа, представителей муниципальных образований ЯНАО по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, семинар «Опыт организации инновационной деятельности на муниципальном уровне».
Традиционным мероприятием форума остается межрегиональная выставка «Строительство и архитектура. Энергетика. ЖКХ. Новые технологии», в которой принимают участие более 30 экспонентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Сургута, Чувашии, Башкирии и т.д.
Кроме того, проходят научно-практические конференции «Новые технологии в строительстве и ЖКХ» и «Современное состояние и перспективы развития региональной инновационной инфраструктуры».
На открытии форума присутствовало много высоких гостей: вице-губернатор Ямала Виктор Казарин, заместители Губернатора округа Станислав Кушнаренко и Станислав Казарез, руководители департаментов Администрации ЯНАО, представители муниципальных образований округа.
Приветствуя гостей и участников форума, новоуренгойцев, собравшихся в деловом центре «Ямал» вице-губернатор округа Виктор Казарин отметил, что «инновации могут и должны быть во всех сферах современной жизни: строительстве, здравоохранении, образовании, институте управления и т.д. Несомненно, форум станет местом встречи потенциальных партнеров и заключения взаимовыгодных сделок, очередным этапом на пути укрепления сотрудничества между представителями бизнеса и власти».
Его поддержал заместитель Главы города Новый Уренгой Геннадий Сердюк отметил, что «сегодня Ямальский инновационный форум – мероприятие окружного масштаба, привлекающее внимание специалистов из разных регионов нашей страны. И выразил надежду, что форум даст дополнительный импульс процессу становления в Ямало-Ненецком автономном округе и в Новом Уренгое, в частности, важнейших элементов инновационной системы и механизмов ее эффективного функционирования».
Затем в рамках форума прошла научно-практическая конференции «Современное состояние и перспективы развития региональной инновационной инфраструктуры», на которой вице-губернатор Ямала Виктор Казарин представил док-лад. В своем выступлении он подчеркнул, что сейчас в Ямало-Ненецком автономном округе успешно работает Совет по инновациям, создан департамент науки и инноваций.
Кроме того, на мероприятии свои доклады представили – заместитель Главы Нового Уренгоя Владимир Нуйкин «Состояние и перспективы инновационного развития муниципального образования город Новый Уренгой», Сергей Симонцев «Координация и поддержка инновационной деятельности в городе Новый Уренгой на базе регионального Технопарка» и пр.
Как сообщили в пресс-службе администрации Нового Уренгоя, закрытие Ямальского инновационного форума пройдет 3 октября в деловом центре «Ямал».


Просмотров 715
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^