Предприятия Тюменской энергосистемы проверяют на прочность
В состав комиссии, изучавших готовность энергетиков к работе в условиях максимума нагрузок, вошли представители Ростехнадзора, органов ГО и ЧС, специалистов энергокомплекса. Специалисты посетили энергообъекты реконструкции и техперевооружения, капитальных ремонтов. В рамках подготовки к ОЗП 2008-2009 в зоне деятельности предприятия (это город Заводоуковск, Ялуторовск, а также 6 районов юга области) реконструировано и капитально отремонтировано около 70 км распредсетей. После капитального ремонта в работу введены 20 трансформаторных подстанций, 6 подстанций напряжением 35/110 кВ. Модернизация объектов в течение года осуществлена на многих крупных объектах: ПС 110/10 кВ «Орлово; «Пятково», «Петелино», «Ситниково».
Как отметили в пресс-службе ОАО «Тюменьэнерго», в ходе проверки готовности к ОЗП члены комиссии также смогли оценить действия оперативного персонала электросетей при ликвидации условной аварийной ситуации. Для проведения противоаварийной тренировки была смоделирована ситуация с учетом особенностей функционирования энергосистемы в условиях низких температур и возрастающей нагрузки. Условная авария была ликвидирована грамотно и в короткие сроки.
По завершению работы комиссии и комплексной проверки готовности филиала «Паспорт готовности» руководителю Южных электросетей Юрию Волкову вручил председатель комиссии, заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» Павел Михеев. «Для предприятий энергосистемы допуск к работе в период максимума нагрузок невозможен без выполнения всех плановых мероприятий, реализуемых в течение года. Этот документ является свидетельством качественного выполнения программ техперевооружения, капитальных ремонтов, текущей эксплуатации объектов и подготовки персонала», отметил на вручении Паспорта Павел Михеев.
В 2008 году Южные электрические сети первыми в Тюменской области получили главный документ, подтверждающий готовность предприятия к надежной работе в условиях максимума нагрузок. Как отметил руководитель предприятия Юрий Волков, «какой бы суровой ни была зима, наши потребители могут быть уверены в надежном электроснабжении». В течение октября проверки готовности энергетиков к работе в предстоящий осенне-зимний сезон пройдут во всех филиалах компании «Тюменьэнерго», отвечающей за электроснабжение на территории региона.
Справка. Южные электрические сети ОАО «Тюменьэнерго» осуществляют передачу электрической энергии по распределительным сетям в 6 районах Тюменской области - Ялуторовском, Заводоуковском, Упоровском, Армизонском, Омутинском, Юргинском, а также в городах Ялуторовске и Заводоуковске. Предприятие отвечает за электроснабжение на территории площадью около 20 тысяч кв. км. На балансе предприятия находится 48 подстанций напряжением 35 кВ-110кВ, а также около 2000 трансформаторных пунктов напряжением 10/0,4 кВ. Общая протяженность ЛЭП и распределительных сетей составляет более 7 тысяч км.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


