$87.93 -0.49%
$ 78.02 -0.01
€ 88.76 -0.13
               

Сергей Коновалов рассказал журналистам о вкладе Ямала в обеспечение энергетической безопасности России и Европы

10 октября 2008/ 09:28
Москва. В Москве агентством «РусКомПресс» был организован пресс-ланч с заместителем губернатора ЯНАО Сергеем Коноваловым. На мероприятии присутствовали корреспонденты РИА «Новости», ИА «Прайм-ТАСС», «АИФ», «Газета.ру», «Труд», «Известия», «Промышленник России», «Деловой вторник», «Медина».
На пресс-ланче обсуждались темы обустройства крупных месторождений газа, роль Ямала в обеспечении энергетической безопасности России и Европы, особенности взаимодействия Газпрома с администрацией округа, экологические и инфраструктурные проекты на полуострове, условия жизни населения, в том числе и представителей коренных народов Севера – ненцев и хантов.
Коновалов в частности сообщил, что общие запасы углеводородов на суше полуострова Ямал составляют более 95 триллионов кубометров. При этом геологоразведкой исследовано только 50% нефтяных месторождений и лишь 20% газовых. Помочь в освоении этих месторождений должна Программа комплексного освоения месторождений Ямала и прилегающих акваторий, которую уже в этом году может утвердить Правительство. По словам Коновалова, сообщает ИА РусКомПресс, в настоящее время "Газпром" реализует три инвестпроекта. Это освоение Бованенковского месторождения, строительство системы транспорта газа и строительство железной дороги "Обская-Бованенково". Как отметил вице-губернатор, по словам Коновалова, в рамках программы комплексного освоения Ямала планируется в том числе строительство жилья, очистных и канализационных сооружений, детских учреждений и других социальных объектов.

Просмотров 770
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^