Тюменский аккумуляторный завод приступил к выпуску новой батареи
Батареи производятся на новой автоматизированной линии по современной технологии.
Применение полиэтиленового конверта - сепаратора позволило существенно повысить разрядный ток. Стойкость материалов, применяемых при изготовлении гарантируется и проверена в условиях сурового климата севера.
Аккумуляторный завод в Тюмени создан в ноябре 1941 года. В 1985 году Тюменский аккумуляторный завод первым в стране начал производство необслуживаемых аккумуляторных батарей емкостью 55 Ач на закупленном в Австрии оборудовании. Одновременно на заводе организовано собственное производство моноблоков из пластмасс для этого типа батарей. С 1987 по 2000 год, не смотря на сложную экономическую обстановку в стране завод, не снижая объемов производства, освоил 8 наименований аккумуляторных батарей для автомобилей всех типов, 2 наименования аккумуляторных батарей для мотоциклетной техники, 2 типа батарей для железнодорожных локомотивов, 6 типов стационарных аккумуляторов, 3 типа аккумуляторных батарей для электрического напольного транспорта и батареи 12СТ-85П, 6СТ-170П для тяжелых гусеничных машин. Кроме того, завод производит и реализует электролит, очищеную воду и охлаждающую жидкость для автомобилей ("Тосол А-40М").
Сегодня 30% батарей, произведенных в стране, носят марку Тюменского завода. Он уникален тем, что производство организовано по типу натурального хозяйства: почти все необходимое для изготовления аккумуляторов производится теперь непосредственно на заводе. Для обеспечения стабильности работы, на заводе создан отдел по сбору вторичного сырья, построен и оснащен оборудованием собственного производства участок по переработке аккумуляторного лома, выплавке свинцово-сурьмянистого сплава, участок по рекуперации полипропилена, участок по производству мипластовой сепарации. После организации производства по изготовлению полипропиленовых моноблоков и сепараторов "мипласт", завод полностью обеспечивает свои потребности в этих комплектующих изделиях. Для расширения рынка сбыта открыты торговые центры в городах Москве, Смоленске, Таганроге, Уфе, Ишиме, Тобольске, Сургуте, Омске. Планируется открытие подобных центров и в других городах России.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


