BP: За 9 месяцев чистая прибыль ТНК-BP увеличилась почти в 2 раза
BP владеет 50 проц. ТНК-BP. Таким образом, общая прибыль ТНК-BP BP по итогам 9 месяцев составила в 5,8 млрд долл., увеличившись на 93 проц. по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. В третьем квартале прибыль составила 1,698 млрд долл. (+26 проц.)
ВР в своем отчете также сообщает, что акционеры ТНК-BP - ВР и российский консорциум ААР ("Альфа-групп", Access Industries и "Ренова") - в настоящее время продолжают переговоры по подготовке итоговой документации, в которой будут обозначены договоренности сторон, ранее закрепленные в меморандуме о взаимопонимании.
Как сообщалось, более полугода ААР и ВР спорили по поводу стратегии и тактики развития ТНК-ВР. В начале сентября акционеры подписали меморандум о взаимопонимании.
Чистая прибыль самой BP Plc, второй по величине европейской нефтяной компании, за 9 месяцев 2008 года составила 24,501 млрд долл. По сравнению с тем же периодом прошлого года прибыль увеличилась на 49 проц.
Чистая прибыль компании за третий квартал составила 8,049 млрд долл., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 83 проц. По сравнению со вторым кварталом нынешнего года компания снизила прибыль на 14 проц.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


