В Новом Уренгое собрались представители малого и среднего бизнеса ЯНАО
На открытии выставки всех ее участников и гостей приветствовал Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз. «Наш город остается центром притяжения интересов деловых кругов Ямала. Малый бизнес, как показывает мировая практика, – это самая прочная структура рыночной экономики. Выставка «Малый и средний бизнес ЯНАО» не впервые проводится именно в Новом Уренгое и у нее есть все шансы получить здесь постоянную прописку». Иван Костогриз пожелал всем удачи, новых контактов и контрактов, успехов в продвижении бизнеса.
Со словами приветствия к собравшимся обратились также директор Департамента государственного заказа и торговли ЯНАО Владимир Степанович, депутат окружной думы, президент Торгово-промышленной палаты ЯНАО Владимир Свидлов, заместитель Департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева. Они отметили, что за пять лет проведения выставка получила широкое признание и стала крупнейшим смотром развития предпринимательства на Ямале.
После торжественного открытия гостей пригласили в выставочный зал делового центра «Ямал». Тут были размещены стенды более семи десятков различных предприятий и индивидуальных предпринимателей из муниципальных образований округа. Гостям предлагалось отведать кондитерские и молочные изделия, различные напитки, мясные и рыбные деликатесы. Народные умельцы выставили изделия из меха, кости, глины. Тут же можно было познакомиться с предложениями туристических компаний, издательств, салонов красоты, образовательных и лечебно-оздоровительных центров и т.д.
Совместно с выставкой «Малый и средний бизнес ЯНАО» проходит выставка «Банковские инструменты для поддержки малого и среднего бизнеса».
Кроме того, в двухдневной программе – семинары по проблемам малого предпринимательства с участием руководства Ямало-Ненецкого автономного округа и официальных лиц из муниципальных образований ЯНАО по темам «О мерах, принимаемых органами государственной власти и местного самоуправления по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса на территории ЯНАО», «Инновационный подход к разработке программы социально-экономического развития муниципальных образований. Малый и средний бизнес в решении проблем социально-экономического развития муниципальных образований», круглый стол «Содействие развитию и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории муниципальных образований ЯНАО». Запланировано также выездное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе
Выставка «Малый и средний бизнес Ямала» призвана продемонстрировать многообразие товаров и услуг, производимых предприятиями и предпринимателями округа, содействовать расширению деловых контактов и ускоренному росту малых и средних предприятий, особенно в производственной и инновационной сферах.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


