РФ снизила экспорт нефти в ноябре на 1,5 млн т, готова сокращать дальше
Сечин, который возглавляет представительную делегацию в составе министра энергетики Сергея Шматко, а также руководителей пятерки крупнейших российских нефтяных компаний - Роснефти, ЛУКОЙЛа, Сургутнефтегаза, ТНК-BP и Газпромнефти - принимает участие в саммите ОПЕК.
Картель должен решить, насколько сократить добычу в условиях кризиса - предварительное решение составляет 2 миллиона баррелей в сутки.
Руководство ОПЕК уже призывало Россию поддержать решение картеля, ведь и ей жизненно важно подтолкнуть падающие цены на нефть вверх. Сейчас они находятся на уровне около $43 за баррель, что становится проблемой для наполнения бюджета.
"Российские нефтяные компании в связи с текущей ситуацией на рынке... уже сократили поставки на экспорт. Такое сокращение в ноябре составило 1,5 миллиона тонн, что равно примерно 350.000 баррелям в сутки", - сказал Сечин журналистам вечером во вторник накануне заседания ОПЕК в среду.
По его словам, передает Рейтер, компании не могут работать себе в убыток, с чем и связано сокращение поставок. "Если текущая ситуация ценовая будет продолжена в перспективе, то мы не исключаем, что сокращение будет продолжено. Думаю, от 300.000 до 320.000 баррелей", - сказал Сечин.
Россия пока не является членом картеля, хотя ОПЕК неоднократно призывал ее присоедниться. Президент РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе сказал, что Москва не исключает вступления в организацию для защиты своих национальных интересов.
Сечин говорит, что все должно идти постепенно.
"Есть различные формы взаимодействия с ОПЕК, и такие предложения ОПЕК мы сделали. Мы готовы к более тесному взаимодействию, координации, но все должно идти, как говорится, step by step", - сказал Сечин Рейтер в кулуарах встречи.
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


