Татнефть в 2008 г. перевыполнила план по бурению
В Республике Татарстан в 2008 г. добыто 32 265 044 тонн или 101% к 2007 г. Независимыми НК добыто 6 498 873 тонн нефти, что на 298 849 тонн больше, чем в 2007 г. (104,8%). В ОАО "Татнефть" в 2008 г. добыто 25 766 171 тонн нефти, что на 25 602 тонн больше, чем в 2007 г. (100,1%). Сверх плана 366 171 тонн (101,4%). Лучшие показатели в НГДУ "Елховнефть" (103,1%), "Ямашнефть" (101,9%), "Альметьевнефть" (101,7%). Сдано 24 759 746 тонн нефти - по первой группе качества.
Информация за 2008 год по бурению предоставлена с учетом работы УК ООО "Татнефть-Бурение" за 1-й квартал и новой организации - ООО "УК "Татбурнефть" (с 1.04.2008 г.).
За 2008 год пробурено всего 715 тыс. м: для ОАО "Татнефть" - 457 тыс. м, в том числе эксплуатационное бурение - 407 тыс. м, разведочное бурение - 50 тыс. м; для дочерних предприятий ОАО "Татнефть" - 33 тыс. м, в том числе эксплуатационное бурение - 20 тыс. м, разведочное бурение - 13 тыс. м; для СП и ННК - 225 тыс. м, в том числе эксплуатационное бурение - 181 тыс. м, разведочное бурение - 44 тыс. м.
Построено и сдано заказчикам 484 скважины, в том числе для ОАО "Татнефть" 300 скважин, в том числе эксплуатационных - 268, разведочных - 32; для дочерних предприятий ОАО "Татнефть" - 18 скважин, в том числе эксплуатационных - 13, разведочных - 5; для СП и ННК - 166 скважин, в том числе эксплуатационных - 139, разведочных - 27.
За 12 месяцев пробурен 101% от запланированного объема буровых работ на 2008 год.
Буровые работы по традиционному бурению скважин осуществлялись 47 буровыми бригадами. Кроме того, одна буровая бригада проводила работы по строительству депрессионных скважин для НГДУ "Бавлынефть". Из общего количества буровых бригад одна в соответствии с программой РТ по созданию подземного газового хранилища осуществляла бурение пяти разведочных скважин для ОАО "Подзембургаз". На территории Самарской области работали 6 буровых бригад. Пробурены две разведочные скважины в Оренбургской области для ЗАО "Татнефть-Северный". На горизонтальных и многозабойных скважинах пробурено 90,2 тыс. м. С начала года за пределами РТ пробурено 44 тыс. м. Проходка на буровую бригаду за 12 месяцев составила 15292 м.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


