В нефтяной отрасли Нефтеюганска сокращение кадров не планируется
Открывая заседание, глава города Нефтеюганска Сергей Буров озвучил итоги 2008 года. Он отметил, что минувший год стал одним из лучших периодов в развитии Нефтеюганска. Больше стало рождаться детей, естественный прирост населения составил 124%. Доходы городского бюджета исполнены на 111%, существенно увеличились зарплаты и пенсии, реальные доходы нефтеюганцев. По экономическим показателям город также добился впечатляющих результатов: рост промышленного производства - 122% по сравнению с 2007 годом, добыча полезных ископаемых – 143%, рост инвестиций - 140%. Объем розничной торговли составил 23 миллиарда рублей, объем реализации платных услуг – 5 миллиардов рублей. В 2009 году экономическая и общественно политическая ситуация в Нефтеюганске остается стабильной, и задачей городской администрации является не допустить ее ухудшения в дальнейшем.
Заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным вопросам ООО «РН-Юганскнефтегаз» Дмитрий Пайвин и директор филиала ООО «РН-Сервис» в Нефтеюганске Владимир Чачило отчитались о работе своих компаний за 2008 год: производственные показатели были перевыполнены, у сотрудников выросла зарплата, социальные программы также осуществлены в полном объеме. По словам руководителей, сообщает пресс-служба администрации Нефтеюганска, в 2009 году и в нефтяной отрасли, и на предприятиях сервисного блока продолжится дальнейший рост производства, поэтому сокращения сотрудников там не планируется.
Директор «Нефтеюганского центра занятости населения» Ирина Дианова опять подтвердила, что ситуация на городском рынке труда благоприятная – на данный момент зарегистрированы 402 человека, имеющих статус безработных. При этом в городе имеется большое количество вакансий, кроме того, «Центр занятости» может устроить людей на временные общественные работы, а также направить на обучение новым, более востребованным сейчас профессиям.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


