В Лабытнангах остается актуальной газификация объектов жизнеобеспечения
Лабытнанги, ЯНАО. В Лабытнанги состоялось очередное заседание комиссии по устойчивому функционированию предприятий жилищно-коммунального комплекса. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе администрации города.
Устойчивое электроснабжение микрорайона Обская — один из главных и проблемных вопросов. В морозные январские дни все силы энергетиков были направлены на ликвидацию аварийной ситуации: в условиях пиковых нагрузок произошли перебои в электроснабжении, что стало причиной остановки котельной. В результате — нет света, нет тепла, а на улице морозы за тридцать градусов. Работать на опережение, чтобы не допустить подобной ситуации в будущем — такова общая цель всех участников заседания. Перед руководством предприятия «Передвижные электростанции «Лабытнанги» поставлена задача организовать оперативную работу аварийных бригад, способных в условиях отдаленности микрорайона от города отреагировать на перебои в электроснабжении в течение 1 часа. В свою очередь теплоснабжающая организация — это МПП ЖКХ «Ямал» для бесперебойной работы котельной должна ввести в эксплуатацию две резервные электростанции. Для них необходим запас жидкого топлива. Финансовую составляющую топливного вопроса взяла под свой контроль заместитель главы администрации, директор департамента финансов Любовь Петруня. По-прежнему остается актуальной газификация объектов жизнеобеспечения. В 2009 году на десяти городских котельных запланированы мероприятия, направленные на устранение замечаний Ростехнадзора. Члены комиссии обсудили информацию о деятельности обслуживающих жилищный фонд организаций. Напомним, в городе действуют два ТСЖ и три управляющие компании. Последние приступили к своим обязанностям летом прошлого года. Зимние морозы испытали коммунальщиков на прочность. Самая тяжелая ситуация сложилась в Стройинвесткомпании. До сих пор бригады устраняют последствия аварий. Всем руководителям предложено подготовить планы первоочередных мероприятий, просчитать финансовые средства, которые потребуются для выполнения работ.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


