$101.64 -0.60%
$ 83.48
€ 94.32
               

На Ямале планируется создание окружного технологического парка

19 февраля 2009/ 14:20

Салехард. Ямало-Ненецкий автономный округ, как субъект Российской Федерации, имеет потенциал для успешного развития науки. Об этом на заседании администрации ЯНАО сообщил директор департамента по науке и инновациям Микаиль Беков.
Анализируя текущее состояние в научной и инновационной сферах, Микаиль Беков отметил, что Ямало-Ненецкий автономный округ, как субъект Российской Федерации, имеет потенциал для успешного развития этих направлений деятельности. Однако существуют факторы, сдерживающие развитие науки и инноваций: на территории округа отсутствуют инфраструктура, высшие учебные заведения; не хватает специалистов.
В связи с этим, членами Администрации ЯНАО принято решение организовать работу по созданию в 2009 году окружного технологического парка на базе существующего Новоуренгойского регионального технологического парка «Ямал». Так же запланированы работы по созданию в установленном порядке в 2009 году окружного научно-инновационного центра, сообщила пресс-служба губернатора.
Кроме того, принято решение продолжить работу по ведомственным целевым программам «Научное сопровождение мероприятий по обеспечению устойчивой и безопасной экологической обстановки на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в условиях активного техногенного воздействия на период 2009-2011 гг.» и «Развитие инновационной деятельности в ЯНАО на период 2009-2011 гг.» с утверждённым общим объёмом финансирования за счёт средств окружного бюджета – 29 и 43,5 млн. рублей соответственно.

Просмотров 928
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^