$109.26 +3.24%
$ 73.13
€ 85.18
               

Алексей Миллер и Алексей Кузьмицкий обсудили перспективы газоснабжения Камчатского края

27 февраля 2009/ 10:22

Москва.  Председатель правления Газпрома  Алексей Миллер и губернатор Камчатского края Алексей  Кузьмицкий на встрече
 обсудили перспективы газоснабжения и газификации региона, а также ход выполнения договора о газификации Камчатского края. Было отмечено, что в настоящее время «Газпром» завершает разработку генеральной схемы газоснабжения и газификации региона.
Как сообщает пресс-служба Газпрома, особое внимание было уделено необходимости своевременной подготовки к приему газа потребителей края.
Алексей Миллер и Алексей Кузьмицкий рассмотрели вопросы формирования ресурсной базы для газоснабжения края. В этой связи, была отмечена важность скорейшего выполнения решения Правительства РФ о предоставлении ОАО «Газпром» прав пользования недрами на шельфе Охотского моря Камчатки.
По итогам встречи Алексей Миллер и Алексей Кузьмицкий подписали соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Камчатского края.
Документ подписан впервые и предусматривает согласованную работу сторон по целому ряду вопросов, приоритетными из которых являются: изучение и реализация проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений, переработки и транспортировки  углеводородов; реализация инвестиционного проекта «Газоснабжение Камчатской области.  Первая очередь – газоснабжение Петропавловска-Камчатского»; газификация и газоснабжение Камчатского края; производство, транспортировка и использование газомоторного топлива; разработка и внедрение газосберегающих и энергосберегающих технологий; совершенствование топливно-энергетического баланса региона; создание комплексной системы экологического мониторинга.
В соответствии с соглашением, стороны будут содействовать разработке инвестиционного механизма, обеспечивающего устойчивое развитие системы газоснабжения на территории Камчатского края при оптимальном соотношении различных источников финансирования.
Документ предусматривает участие «Газпрома» в реализации инвестиционных проектов на территории региона при условии их экономической эффективности и с учетом платежеспособного спроса на газ.
Правительство Камчатского края в целях обеспечения благоприятного инвестиционного климата для создания системы газоснабжения окажет ОАО «Газпром» необходимое содействие. В частности, речь идет о создании условий для формирования рыночных цен на газ с учетом конкуренции с другими видами топлива, а также предоставлении земельных участков под строительство объектов производственного и социально-бытового назначения.
В свою очередь ОАО «Газпром» обеспечит техническую и экологическую безопасность строительства и эксплуатации объектов газоснабжения на территории Камчатского края, а также надежную поставку газа потребителям края.

Просмотров 828
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^