Организаторы IV Всероссийских зимних игр в Ханты-Мансийске поделились первыми впечатлениями
Ханты-Мансийск. Первыми впечатлениями о начавшихся в Ханты-Мансийске IV Всероссийских зимних играх поделились с журналистами представители организаторов этих уникальных состязаний – заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров, заместитель председателя Правительства по вопросам лесопромышленного и аграрного комплекса Югры Валерий Бобылев, директор департамента Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Марина Томилова и председатель общественного союза ДСО «Урожай» Владимир Смирнов.
Они сообщили, что выбор главного города Югры местом проведения Игр был предопределён заслугой округа в развитии зимних видов спорта, прекрасной спортивной базой, а также соглашением между окружным правительством и главным спортивным ведомством страны.
В первые весенние дни в Ханты-Мансийск приехали команды 39 регионов России, которые продолжают традиции ДСО «Урожай» – одного из старейших спортивных обществ. Развитию физической культуры и спорта власти автономного округа уделяют самое пристальное внимание. Как заявил Президент России Дмитрий Медведев на одном из заседаний Государственного Совета, эта работа вновь становится государственным делом. Сельские Игры – лишь одно из звеньев выстраиваемой Правительством России политики. Их задача, по мнению Александра Черногорова, состоит не только в демонстрации спортивных достижений селян, но и в обмене опытом организации физкультурной работы, борьбе за здоровый образ жизни граждан. Отвечая на вопрос журналистов о его впечатлении от первых лыжных гонок, он позавидовал северянам за обилие снега. «Понравилась трасса – безусловно, одна из лучших в России, да, пожалуй, и в мире. Понравилась организация соревнований и условия, которые хозяева предоставили участникам Игр. Понравилась спортивная злость и азарт во время гонки».
Участники пресс-конференции подробно и заинтересованно ответили на вопросы журналистов о состоянии физкультуры и спорта в регионах страны, о создании условий их возрождения в сельской глубинке, сообщила пресс-служба губернатора автономного округа. Было отмечено, что после труднейшего периода начала рыночных реформ там снова начали строить спортивные сооружения, вернулась практика проведения районных состязаний. Расширяется тематика и календарь всероссийских соревнований, в них по праву занимают место и национальные виды спорта. Представители организаторов сельских Игр заявили, что мечтают о возрождении Спартакиады народов России, в которых наряду с сельскими мастерами образцы здоровья, силы и твёрдости духа молодому поколению россиян демонстрировали и спортсмены городов и посёлков.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


