$100.54 +3.08%
$ 84.34
€ 95.87
               

События отрасли - 27 марта

27 марта 2009/ 08:30

В Санкт-Петербурге завершится 9-й Петербургский Международный форум ТЭК. Форум организован с целью обсуждения необходимых мер для устойчивого развития и повышения эффективности российского ТЭК, реализации Энергетической стратегии России, координации усилий государства и бизнеса в топливно-энергетической сфере – добыча, переработка, транспортировка, экспорт.

В Равенне завершится 9-я средиземноморская выставка и конференция по оффшорным технологиям OMC 2009. В экспозиции выставки OMC 2009 представлены: буровые и скважинные технологии; системы добычи с воздействием на пласт; эксплуатация, содержание и ремонт оборудования; гидромеханика и нефтеотдача; геофизические технологии и услуги; технологии производства сжиженного газа;нефтеперерабатывающее оборудование, технологии и услуги; производство трубопроводов и услуги; разработка месторождений, технологии оценки, контроля и испытаний; буровые установки и парки ремонта; транспортировка и услуги; заканчивание скважины и геофизические исследования.

В Роттердаме завершится ведущая международная конференция и выставка по хранилищам нефти и химикатов - StocExpo 2009. В работе выставки – конференции примут участие поставщики специального транспорта и оборудования, поставщики оборудования для перемещения химикатов и нефтепродуктов, производители емкостей для нефти и химикатов, операторы танкеров и емкостей для нефтепродуктов и химикатов. лизинговые компании, поставщики оборудования и услуг наполнительных станций и АЗС.

В Москве исполняющий обязанности руководителя Роснедр Владимир Бавлов проведет заседание Комиссии по предоставлению права пользования недрами и примет участие в Консультативном совете при Министре природных ресурсов и экологии Юрие Трутневе. 

В Рим с рабочим визитом отправится министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко. Цель двухдневной рабочей встречи - обсуждение вопроса развития двустороннего сотрудничества в отраслях промышленности.

В Новом Уренгое 12 работников «Газпром добыча Ямбург» на снегоходах отправятся по маршруту первого автотракторного десанта на Ямбургское месторождение. В планах экспедиции встреча в п. Пангоды с непосредственными участниками исторического автотракторного перехода. Около 200 км. зимней лесотундры и тундры - от северной части Медвежьего месторождения до п. Ямбург, снегоходчики планируют преодолеть за двое суток. Завершится экспедиция в п. Ямбург митингом, который будет посвящен подвигу первопроходцев Крайнего Севера.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Дементьев примет участие в заседание Межведомственной рабочей группы по мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций                      

В Ханты-Мансийске на совещании заместителя председателя Правительства автономного округа Алексея Сафиоллина будет рассмотрен ход реализации закона о Фонде содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства. В работе совещания примут участие главы муниципальных образований, генеральный директор Фонда Константин Цицин и члены выездной комиссии Фонда по мониторингу реализации  в Югре адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В Санкт-Петербурге акционеры ОАО "Полиметалл" на внеочередном общем собрании изберут новый состав совета директоров в количестве 10 человек. Компания владеет 9 лицензиями на месторождения драгоценных металлов и поисковые площади. В целом по холдингу общие запасы драгоценных металлов оцениваются в 19 тыс. 700 т серебра и 144 т золота. B состав ОАО "Полиметалл" входят управляющая компания ОАО "Полиметалл УК", инжиниринговая компания ЗАО "Полиметалл Инжиниринг", 4 горнодобывающие и 4 геологоразведочные компании в Хабаровском крае, Свердловской и Магаданской областях.

В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Станислав Наумов примет участие в пленарном заседании Общественной палаты РФ «Экономическая стратегия страны в условиях мирового кризиса».

В Ханты-Мансийске генконсул Германии в Екатеринбурге Рената Астрид Шимкорайт проведет встречи с руководителями органов исполнительной власти, а так же посетит спринтерские гонки, которые пройдут в Центре лыжного спорта в рамках финального этапа Кубка мира по биатлону.

В Рязани  ЗАО «Промышленные катализаторы» заканчивает прием заявок на поставку МТР - гидроксида алюминия ГД 18 ТУ 1711-069-00196368-2001 или марки ГД-00 ТУ 48-5-128-89 в количестве 360 тонн. Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации. 

В Москве ОАО «ЛУКОЙЛ» заканчивает прием заявок на поставку в 2009 году запасных частей для автомобилей Татра-815 для ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации.

Омск. ОАО «Газпромнефть - Омский НПЗ» заканчивает прием заявок на право заключения договора поставки лабораторного оборудования для ЛТК. Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации. 

Просмотров 1121
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^