$106.77 +1.01%
$ 83.87 -0.05
€ 93.77 -0.27
               

Акции РФ восстанавливаются после падения

31 марта 2009/ 18:48

Москва. Рынок акций РФ растет во вторник, восстанавливаясь после резкого снижения, однако участники торгов и аналитики не исключают возобновления коррекции. За последние две сессии российские фондовые индексы снизились на 9-10 процентов, но сегодня отыграли часть потерь.
К 16.08 МСК индекс РТС поднялся на 2,07 процента до 697,03 пункта, индекс ММВБ - на 3,52 процента до 790,21 пункта. "Откровенного негатива на рынке нет, и те, у кого есть деньги, на снижении покупают. Кроме того, растут западные рынки, и мы с ними движемся", - говорит Алексей Суров из банка Зенит, однако считает, что причин для резкого подъема сейчас нет.
"Коррекция началась в пятницу и продолжалась вчера - это достаточно мало и по времени, и по амплитуде, и статистически на этой неделе более вероятно продолжение снижения, нежели выход на новые высоты", - говорит он.
Рынки акций Европы и Азии сегодня окрепли, восстанавливаясь после недавней распродажи, дорожают и фьючерсы на фондовые индексы США.
Цены на нефть вчера упали более чем на 7 процентов ниже $50 за баррель, однако сегодня немного подросли и пока остаются на приемлемых для инвесторов уровнях. "Мне кажется, $50 за баррель плюс-минус $2 - это нормально, но если уйдет ниже $45, думаю, будет похлеще реакция", - говорит Суров.
Акции Роснефти поднялись сегодня на 5,3 процента, ЛУКОЙЛа - на 2,2 процента. Кроме бумаг нефтегазовых компаний, существенную поддержку рынку оказывают акции банков. Котировки Сбербанка выросли на 3,5 процента, ВТБ - на 4,4 процента, а банка Возрождение, опубликовавшего неплохие финансовые результаты и прогноз, - на 19,3 процента, информирует Рейтер.
В минусе торгуются акции золотодобывающих компаний, которые вчера росли на падающем рынке. Акции Полиметалла снизились на 2,2 процента, а Полюс Золота - на 1,2 процента.

Просмотров 1067
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^