$103.14 +2.60%
$ 81.05 +0.82
€ 92.66 +0.68
               

До первого мая Ветераны Великой Отечественной Войны Тюменского района получат сертификаты на приобретение жилья

10 апреля 2009/ 13:00

Тюмень. В Тюменском муниципальном районе утверждена областная программа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. По ней фронтовики и труженики тыла получат сертификаты на приобретение жилья из расчета 22 кв.м.
В соответствии с указом президента России Дмитрия Медведева о предоставлении всем участникам Великой Отечественной жилья до 1 мая 2010 года, глава Тюменского района, Андрей Линник, на прошедшем сегодня совещании, заверил, что жилищные проблемы ветеранов будут решены в сроки.
В совещании приняли участие заместитель главы Тюменского района Вячеслав Елизаров, руководители Центра комплексного обслуживания населения, Фонда развития жилищного строительства и Совета ветеранов Тюменского района.
Как сообщили в управлении информационной политики администрации района, в Тюменском районе сегодня живет около 200 ветеранов Великой Отечественной войны. Большинству из них обеспечены достойные условия жизни. Для тех, кто все еще нуждается в улучшении жилищных условий, есть три пути. Первый – получение квартиры на условиях социального найма. В ближайшее время в Червишевском муниципальном образовании будет сдан в эксплуатацию многоквартирный дом со всеми коммунальными удобствами. Второй путь – получение сертификатов о которых говорилось выше. Он позволяет приобретать жилье в собственность. Третий способ улучшения жилищных условий ветеранов – получение квартир в возводимых двух- или четырехквартирных домах в муниципальных образованиях района. Их строительство начнется уже в мае, после отведения земельных участков и согласования необходимых решений.
Подводя итоги совещания, глава района отметил, что жилищные проблемы ветеранов должны быть решены в сроки, указанные в решениях президента и правительства области. При этом решения должны приниматься исключительно с учетом мнения ветеранов.  

              

Просмотров 637
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^