В компании «СИБУР-Нефтехим» прошли конкурсы профессионального мастерства
Конкурс «Золотые руки» проходит в ОАО «СИБУР-Нефтехим» ежегодно, начиная с 2000 года. Конкурс профессионального мастерства для молодых специалистов «Надежда СИБУРа» проводился в третий раз.
В этом году в состязаниях приняли участие 170 сотрудников в возрасте от 20 до 35 лет всех трех заводов компании - Нефтехимического завода (НХЗ) в Кстове, заводов Окиси этилена и гликолей (ОЭиГ) и «Капролактам» в Дзержинске и управления в Нижнем Новгороде.
Базой для проведения конкурсов стали аудитории, лаборатории и производственные помещения завода «Капролактам», а также учебные классы Центра подготовки кадров ОАО «СИБУР-Нефтехим», сообщила пресс-служба компнии.
В день соревнований участников конкурса приветствовали заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО «СИБУР-Нефтехим» Татьяна Петрунь, заместитель главного инженера компании Александр Логвинов, главный инженер завода «Капролактам» Павел Телегин, начальник отдела обучения, развития и оценки персонала ОАО «СИБУР-Нефтехим» Александра Канакова и заместитель директора по АСУТП и КИПиА.
Нижегородской региональной дирекции ООО «ИТСК» («Информационно-технологическая сервисная компания», дочерняя компания ОАО «СИБУР Холдинг», оказывает услуги автоматизации, ИТ и связи) Михаил Глазунов.
По итогам конкурса «Золотые руки-2009» были определены победители и призеры по следующим специальностям: «слесарь-эксплуатационник КИПиА», «слесарь-ремонтник КИПиА», «слесарь по ремонту автомобилей», «лаборант химического анализа», «водитель грузового автомобиля», «водитель легкового автомобиля», «водитель автобуса», «электрогазосварщик», «слесарь-ремонтник», «слесарь-электрик по ремонту электрооборудования», «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «аппаратчик», «машинист компрессорных установок». В различных возрастных категориях призовые места заняли 42 сотрудника компании, которые лучше других справились с теоретическими и практическими заданиями.
В конкурсе «Надежда СИБУРа» победителями в номинациях стали: «специалист-технолог» - инженер первой категории цеха № 68 НХЗ Татьяна Спирина, «специалист-метролог» - инженер по метрологии первой категории службы заказчика по метрологии и автоматизации Любовь Макарова, «специалист-механик» - старший мастер по ремонту технологического оборудования цеха 431 управления главного механика Андрей Поснов, «специалист-энергетик» - начальник участка цеха № 513 управления главного энергетика Эдуард Ляндин.
По сумме набранных баллов абсолютным лидером и обладателем звания «Надежда СИБУРа-2009» стала Любовь Макарова.
Победители и призеры конкурсов были награждены почетными грамотами компании, ценными подарками и, в соответствии с приказом генерального директора ОАО «СИБУР-Нефтехим» Петра Крупнова, надбавками к заработной плате.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


