$111.72 +1.15%
$ 74.88 +0.19
€ 87.78 +0.19
               

В Югре создан первый в России фонд в рамках государственно-частного партнерства для инвестирования малых предприятий

24 апреля 2009/ 10:59

Ханты-Мансийск. Малый и средний бизнес Югры получит средства от фонда смешанных инвестиций. Это первый в России фонд, который создается в рамках государственно-частного партнерства, и будет инвестировать средства в малые предприятия различных секторов экономики автономного округа через покупку более 25% их акций.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, размер фонда составит 400 млн. рублей, из которых половину предоставят федеральный и региональный бюджеты. Вторую половину (еще 200 млн. рублей) планируется привлечь от внешнего инвестора в ближайшие полгода. Распоряжаться средствами фонда будет управляющая компания «ЮграФинанс», победившая в соответствующем открытом конкурсе.  Создание нового фонда расширяет спектр источников финансирования малого бизнеса и предоставляет предпринимателям долгосрочные ресурсы. Это особенно актуально в связи с затруднительным доступом компаний к банковским кредитам. «Благодаря развитию малого бизнеса в округе формируется более устойчивая и стабильная экономика. Наряду с действующим Фондом поддержки предпринимательства Югры фонд прямых инвестиций под управлением УК «ЮграФинанс» будет способствовать росту занятости населения округа благодаря созданию новых рабочих мест. Это характеризует наш проект положительно не только с экономической, но и с социальной точки зрения, придавая ему высокую общественную значимость», – отметил директор департамента инвестиций, науки и технологий Антон Ладнов.
Напомним, в Югре осуществляют деятельность более 40 тыс. индивидуальных предпринимателей и более 7 тысяч малых и средних предприятий. В текущем году объем финансирования окружной программы господдержки малого и среднего бизнеса увеличен на полмиллиарда рублей до 1,7 млрд. рублей. Деньги планируется направить на микрофинансирование, компенсацию процентной банковской ставки, предоставление гарантий, обучение, грантовую поддержку субъектам предпринимательства.

Просмотров 742
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^