В Тюменской области проводится месячник леса
В работе штаба приняли участие представители департамента лесного комплекса и подведомственных организаций, работники УГПН ГУ МЧС России и ГУВД по Тюменской области. Председательствовал замгубернатора Александр Моор.
С начала пожароопасного сезона зафиксировано шестнадцать лесных пожаров на площади 69,8 га, отметили на совещании. Обстановка осложняется проведением сельхозпалов на значительных площадях (в Исетском районе на площади 100 га). С главами муниципальных образований будет рассмотрен вопрос о проведении очистки от захламленности вблизи населенных пунктов, и опашки в местах, примыкающих к лесному фонду и сельхозугодиям. Из числа должностных лиц управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и ГУ ТО «Служба охраны животного мира» созданы оперативные группы, обеспеченные автомобилем повышенной проходимости. Они необходимы для принятия первоочередных мер при обнаружении лесных пожаров, также составлены маршруты патрулирования совместно с работниками лесничеств.
Силами ГУВД по Тюменской области созданы и производят патрулирование сто восемьдесят три мобильных группы, действует сто двадцать постов наблюдения. Почти полторы сотни граждан выдворены из лесных массивов за несоблюдение режима ограничения посещения лесов. К административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах привлечен шестьдесят один человек, проведены проверки двухсот двадцати трех предприятий.
Возгораний в садоводческих обществах с начала пожароопасного периода не зафиксировано, отметили в областном департаменте информационной политики. Проводятся обходы домов частного сектора на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. ГУ МЧС России по Тюменской области проведено рабочее совещание с участием представителей органов местного самоуправления г. Тюмени, в том числе по отработке схем взаимодействия по привлечению дополнительных сил и средств на тушение пожаров.
В целях экологического воспитания населения и формирования бережного отношения к лесу проводится месячник леса и акция «Посади свое дерево».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


