$104.72 +0.42%
$ 84.9
€ 94.97
               

Тюменцам рассказали о способах получения субсидий на оплату ЖКХ

Кира Санникова
13 мая 2009/ 13:42
Тюмень. Оформить субсидии на оплату услуг ЖКХ тюменцы могут в любом расчетно-информационном центре(ТРИЦ). Об этом на круглом столе «По вопросам предоставления субсидий по оплате за жилищно-коммунальные услуги» сообщила начальник отдела социальной помощи департамента жилищного хозяйства Тюмени Ольга Плашинова.
В заседании круглого стола приняли участие представители городского совета ветеранов, ЖЭУ, горожане, лица, заинтересованные в получении субсидий на оплату услуг ЖКХ.
Ольга Плашинова отметила, что субсидии не являются новым видом льгот, но, тем не менее, ознакомила присутствующих с условиями их предоставления.
Так, для получения субсидии необходимо - наличие гражданства, наличие основания пользования жилым помещением, наличие регистрационного учета, по месту постоянного жительства, для оплаты которого гражданин обратился за предоставлением субсидии, превышение расходов семьи на оплату жилого помещения жилищно-коммунальных услуг, отсутствие задолжности.
Субсидии выплачиваются ежемесячно, расчет их размера производится исходя из региональных стандартов. Субсидия перечисляется либо на сберкнижку, либо приносится домой, по желанию получателя.
В настоящее время, по словам Ольги Плашиновой,  стоимость одного квадратного метра жилищно-коммунальных услуг в Тюмени возросла и составляет 44 рубля 41 копейку,  что ощутимо сказывается на размере уже предоставляемых гражданам субсидий.
Напомним, что в начале текущего года Владимир Якушев поставил задачу - проанализировать возможности для снижения тарифов за счет региональной составляющей и заверил, что несмотря на сложную обстановку правительство сохранит исполнение государственных полномочий, в том числе осуществление оплаты услуг ЖКХ в социальных учреждениях.
Просмотров 1083
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^