$111.14 +1.56%
$ 80.53 +0.04
€ 90.1 +0.01
               

Узбекнефтегаз подписал пакет документов с партнерами из Кореи

14 мая 2009/ 09:57
Ташкент.  В НХК «Узбекнефтегаз» состоялась церемония подписания Протокола даты вступления в силу соглашения «О проведении геологоразведочных работ на Наманган-Тергачинском и Чуст-Папском инвестиционных блоках Ферганского региона Республики Узбекистан». Согласно данному документу, инвестор наделен правом проводить геологоразведочные работы в отношении контрактной площади в два этапа в течение 5 лет, согласно условиям соглашения.
А акже в рамках государственного визита Президента Республики Корея Ли Мён Бака были подписаны Соглашение «Об основных принципах совместного изучения инвестиционных блоков Ферганского региона Республики Узбекистан» и Меморандум «О взаимопонимании по совместному изучению инвестиционных блоков Республики Узбекистан» между НХК «Узбекнефтегаз» и Корейской национальной нефтяной корпорацией (KNOC).
Также подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в финансировании Сургильского проекта между НХК «Узбекнефтегаз», Консорциумом корейских компаний, Экспортно-импортным Банком Кореи и Корейской Корпорацией экспортного страхования.
Кроме того, скреплены подписями Учредительные договоры о создании совместных предприятий «UB Energy» (совместно с «Blitix Co. Ltd.»), «UNG-DONGHO Gascom» (совместно с «DongHo ENC Co. Ltd.») и подписано Соглашение по совместной разработке ТЭО проекта по производству плаcтиковых изделий между НХК «Узбекнефтегаз» и компанией «Honam Petrochemical Corporation».

Просмотров 1021
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^