$62.07 +2.58%
$ 79.31 -1.41
€ 92.86 -1.65
               

Транзит российской нефти в Китай будет осуществляться при поддержке Западно-Сибирского банка СБ РФ

Кира Санникова
20 мая 2009/ 08:40

Тюмень. Западно-Сибирский банк Сбербанка России установил лимит 2 млрд. рублей на выдачу гарантий и прямое кредитование холдингу ЗАО "ПРОМСТРОЙ ГРУП". Об этом в ходе операции подписания партнерского соглашения сообщил председатель банка Игорь Артамонов.
"Приятно осознавать, что наш банк участвует в таком мероприятии геополитического масштаба, как строительство нефтепровода, который позволит осуществлять поставку российской нефти в Китай. Сотрудничество нашего учреждения с ПРОМСТРОЙ ГРУП осуществляется на протяжение многих лет, у компании большие государственные задачи, поэтому нами было принято решение о скреплении достигнутых ранее договоренностей, мы хотим подтвердить намерения банка содействовать развитию бизнеса компаний, входящих в холдинг", - отметил Игорь Артамонов. 
В текущем году Сбербанк предоставил банковские гарантии в пользу ООО "Восточные-Сибирские магистральные нефтепроводы" на осуществлении проекта строительства нефтепровода "Сковородино-граница КНР", заказчиком по которому является ОАО "Транснефть". Реализация проекта позволит осуществлять поставку нефти в Китай. Планируемая мощность на первом этапе - 15 млн. тонн. Нефтепровод начнется от насосной перекачивающей станции  21 нефтепровода ВСТО и протянется до территории Амурской области до границы с Китайской народной республикой в районе поселка Джалинда. Протяженность планируемого отвода от ВСТО в России до границы с Китаем составляет 67 км.


Просмотров 929
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^